Газета "Вечерний Нефтекамск"
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2007 » Сентябрь » 1 » СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ
СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ
07:04
 23 августа в районе телевышки случилось ЧП – неожиданно загорелся автомобиль. Все произошло как говорится на ровном месте и так быстро, что приехавшие пожарные спасти автомобиль уже не могли.

По словам владельца ВАЗ-2110 причиной возгорания стало попадание топлива на горячий двигатель. При открытии карбюратора бензин выплеснулся на горячий двигатель и произошло воспламенение. «Попытки потушить пламя двумя огнетушителями, которые есть у каждого автовладельца успеха не имели, - рассказывает пострадавший. Один из них вообще не сработал, второй только наполовину. Надейся после этого на такие средства пожаротушения». Свои опасения по этому поводу выразили и сотрудники пожарной службы. «Если бы огнетушители сработали, то наверняка пламя можно было бы потушить, - отмечают они. Это еще раз говорит о том, что относится к возможным аварийным ситуациям надо очень серьезно».

«Предварительно считаю, что причиной пожара стала неисправность транспортного средства, - говорит старший дознаватель ОГПН Алексей Бумин. При открытии крышки воздушного фильтра топливо попало на раскаленный коллектор, произошло воспламенение моторного отсека. Не справившись с огнем, водитель позвонил диспетчеру службы такси, и тот вызвал пожарных. Подобные случаи были в позапрошлом году, когда на перекрестке Парковая-Юбилейный загорелась машина «Скорой помощи». Причина была другая, но итог столь же печален – двигатель пришел в негодность. Обвинять в этом случае водителя было бы не совсем правильно, поскольку парк машин изношен и приходится работать на том, что есть».

В результате пожара полностью выгорел моторный отсек и передняя часть салона. К счастью обошлось без жертв.

Просмотров: 1223 | Добавил: vneftekamsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz